Studio dourado no coração da Av Paulista
| Wi-Fi | Amigo das crianças Berço | Ar condicionado |
| Animais de estimação Animais permitidos |
Studio dourado no coração da Av Paulista São Paulo de 32 m² beneficia de uma localização primordial e fica a 9 minutos a pé do Shopping Cidade São Paulo. Este apartamento pode acomodar um total de 4 pessoas em 1 quartos.
O Planetário Ibirapuera Prof. Aristóteles Orsini está a aproximadamente 3 km de distância, enquanto o Museu Herculano Pires-Itaú Numismática está a apenas 1.6 km de distância. O Studio dourado no coração da Av Paulista está localizado no bairro Van Ness de São Paulo. Este apartamento fica a 10 minutos dirigindo da Pinacoteca do Estado de São Paulo.
Studio dourado no coração da Av Paulista dispõe de área de estar e oferece vistas para a cidade. Este alojamento inclui banheiro separado e chuveiro para seu conforto. Além disso, o banheiro possui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
Os hóspedes terão acesso à cozinha totalmente equipada no Studio dourado no coração da Av Paulista, permitindo a preparação das refeições caseiras deliciosas. Está situado a uma pequena distância da estação de metrô Trianon-Masp.
- Atrações locais
- MAM - Modern Art Museum3.2 km
- Julio Prestes Station3 km
- Clinicas Hospital and Medicin University2.1 km
- Patio Higienopolis Shopping Mall2 km
- Obelisco2.8 km
- Museu de Arte de São Paulo (MASP)550 m
- Edifício Itália1.8 km
- Parque do Ibirapuera1.7 km
- Sambodromo4.9 km
- Aeroportos
- Aeroporto de São Paulo - Congonhas10 km
- Estações de trem
- Julio Prestes Train Station3 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais permitidos
- Segurança
- Elevador
- Extintores de incêndio
- Acesso com a chave
Refeições e bebidas
- Secador
- Utensílios de cozinha
No quarto
- Ar condicionado
- Utensílios para chá e café
- Máquina de lavar roupa
- TV LCD
- Berço
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Onde está situado o Studio dourado no coração da Av Paulista?
O Studio dourado no coração da Av Paulista pode ser encontrado no centro de São Paulo, bem perto do Shopping Cidade São Paulo. - ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do Studio dourado no coração da Av Paulista?
Os hóspedes do Studio dourado no coração da Av Paulista podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Jardins, localizados à 2.6 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Teatro Municipal de São Paulo (a 2 km) bem como Condomínio Edifício Itália (a 1.9 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do Studio dourado no coração da Av Paulista?
Levará uma caminhada de 15 para chegar do Studio dourado no coração da Av Paulista ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa a reserva do Studio dourado no coração da Av Paulista?
O preço da reserva do Studio dourado no coração da Av Paulista é $39. - ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia em apartamento?
Apartamento oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno do Studio dourado no coração da Av Paulista?
Os hóspedes do Studio dourado no coração da Av Paulista têm o privilégio de escolher entre uma variedade de restaurantes de renome nas proximidades. Uma das principais recomendações é a padaria Bella Paulista Casa de Pães, que ganhou uma notável classificação de 9/10 dos clientes. Além disso, o café Zel Cafe é uma escolha popular, com uma classificação elevada de 9. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação ao Studio dourado no coração da Av Paulista?
Sim, os animais de estimação são permitidos no Studio dourado no coração da Av Paulista. - ❓
Apartamento dispõe de uma cozinha?
Sim, apartamento está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha.